HORAIRES

You are here: Home / HORAIRES
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
08.15
Pilates
Adultes
08.15
09.15
Carol
08.30
08.45
09.00
11.30
Danse orientale
Ados-Adultes
11.30
12.30
Anne-F. Rey
Danse orientaleS'inscrire directement auprès de la professeur: 079 737 40 89
11.45
12.00
12.15
13.15
Breakdance
Break 1
6-8 ans
13.15
14.15
Artur/Paulo
13.30
13.45
14.00
14.15
Breakdance
Break 2
9-12 ans
14.15
15.15
Artur/Paulo
14.30
14.45
15.00
15.15
Breakdance
Break 3
Ados
15.15
16.15
Artur/Paulo
15.30
15.45
16.00
Danse moderne
Moderne 2
9 -11 ans
16.00
17.00
Cassis
Danse d'éveil
4-5 ans
16.00
16.45
Orianne
16.15
HipHop
HipHop 4
Ados
16.15
17.15
Adel
HipHop
HipHop 2
7 - 10 ans
16.15
17.15
Cassis
16.30
16.45
Danse créative
Danse créative 1
5-6 ans
16.45
17.30
Orianne
17.00
Danse moderne
Moderne 3
10 - 12 ans
17.00
18.00
Cassis
Danse moderne
Moderne 1
7-9 ans
17.00
18.00
Cassis
17.15
HipHop
HipHop 5-Ragga
Ados
17.15
18.15
Adel
HipHop
HipHop 3
11 - 14 ans
17.15
18.15
Cassis
17.30
Danse créative
Danse créative 2
6-7 ans
17.30
18.15
Orianne
17.45
18.00
Contemporain
Contemporain 1 11-13 ans
18.00
19.00
Dolorès
Danse moderne
Moderne 6
Ados
18.00
19.00
Cassis
18.15
HipHop
HipHop 6-Ragga
Ados-Adultes
18.15
19.30
Adel
18.30
18.45
19.00
Contemporain
Contemporain 2 Ados
19.00
20.00
Dolorès
Danse moderne
Moderne 8
Adultes
19.00
20.15
Corinne
HipHop
HipHop 7
Adultes début.-inter.
19.00
20.00
Cassis
19.15
19.30
Afro brésilien
Ados-Adultes
19.30
20.45
Denise
19.45
20.00
Contemporain
Contemporain 3 Adultes
20.00
21.15
Dolorès
HipHop
HipHop 8
Ados-Adultes
20.00
21.15
Cassis
20.15
Danse moderne
Moderne 9
Adultes
20.15
21.30
Corinne
20.30
20.45
21.00
21.15

Lundi

  • Danse orientale
    11.30 - 12.30
  • Danse moderne
    16.00 - 17.00
  • Danse moderne
    17.00 - 18.00
  • Contemporain
    18.00 - 19.00
  • Contemporain
    19.00 - 20.00
  • Contemporain
    20.00 - 21.15

Mardi

  • Danse d'éveil
    16.00 - 16.45
  • Danse créative
    16.45 - 17.30
  • Danse créative
    17.30 - 18.15
  • Danse moderne
    19.00 - 20.15
  • Danse moderne
    20.15 - 21.30

Mercredi

  • Pilates
    08.15 - 09.15
  • Breakdance
    13.15 - 14.15
  • Breakdance
    14.15 - 15.15
  • Breakdance
    15.15 - 16.15
  • HipHop
    16.15 - 17.15
  • HipHop
    17.15 - 18.15
  • HipHop
    18.15 - 19.30
  • Afro brésilien
    19.30 - 20.45

Jeudi

  • Danse moderne
    17.00 - 18.00
  • Danse moderne
    18.00 - 19.00
  • HipHop
    19.00 - 20.00
  • HipHop
    20.00 - 21.15

Vendredi

  • HipHop
    16.15 - 17.15
  • HipHop
    17.15 - 18.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
18.00
Contemporain
Contemporain 1 11-13 ans
18.00
19.00
Dolorès
18.15
18.30
18.45
19.00
Contemporain
Contemporain 2 Ados
19.00
20.00
Dolorès
19.15
19.30
19.45
20.00
Contemporain
Contemporain 3 Adultes
20.00
21.15
Dolorès
20.15
20.30
20.45
21.00

Lundi

  • Contemporain
    18.00 - 19.00
  • Contemporain
    19.00 - 20.00
  • Contemporain
    20.00 - 21.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
16.15
HipHop
HipHop 4
Ados
16.15
17.15
Adel
HipHop
HipHop 2
7 - 10 ans
16.15
17.15
Cassis
16.30
16.45
17.00
17.15
HipHop
HipHop 5-Ragga
Ados
17.15
18.15
Adel
HipHop
HipHop 3
11 - 14 ans
17.15
18.15
Cassis
17.30
17.45
18.00
18.15
HipHop
HipHop 6-Ragga
Ados-Adultes
18.15
19.30
Adel
18.30
18.45
19.00
HipHop
HipHop 7
Adultes début.-inter.
19.00
20.00
Cassis
19.15
19.30
19.45
20.00
HipHop
HipHop 8
Ados-Adultes
20.00
21.15
Cassis
20.15
20.30
20.45
21.00

Mercredi

  • HipHop
    16.15 - 17.15
  • HipHop
    17.15 - 18.15
  • HipHop
    18.15 - 19.30

Jeudi

  • HipHop
    19.00 - 20.00
  • HipHop
    20.00 - 21.15

Vendredi

  • HipHop
    16.15 - 17.15
  • HipHop
    17.15 - 18.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
08.15
Pilates
Adultes
08.15
09.15
Carol
08.30
08.45
09.00

Mercredi

  • Pilates
    08.15 - 09.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
13.15
Breakdance
Break 1
6-8 ans
13.15
14.15
Artur/Paulo
13.30
13.45
14.00
14.15
Breakdance
Break 2
9-12 ans
14.15
15.15
Artur/Paulo
14.30
14.45
15.00
15.15
Breakdance
Break 3
Ados
15.15
16.15
Artur/Paulo
15.30
15.45
16.00

Mercredi

  • Breakdance
    13.15 - 14.15
  • Breakdance
    14.15 - 15.15
  • Breakdance
    15.15 - 16.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
19.30
Afro brésilien
Ados-Adultes
19.30
20.45
Denise
19.45
20.00
20.15
20.30

Mercredi

  • Afro brésilien
    19.30 - 20.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
16.45
Danse créative
Danse créative 1
5-6 ans
16.45
17.30
Orianne
17.00
17.15
17.30
Danse créative
Danse créative 2
6-7 ans
17.30
18.15
Orianne
17.45
18.00

Mardi

  • Danse créative
    16.45 - 17.30
  • Danse créative
    17.30 - 18.15
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
11.30
Danse orientale
Ados-Adultes
11.30
12.30
Anne-F. Rey
Danse orientaleS'inscrire directement auprès de la professeur: 079 737 40 89
11.45
12.00
12.15

Lundi

  • Danse orientale
    11.30 - 12.30
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
16.00
Danse d'éveil
4-5 ans
16.00
16.45
Orianne
16.15
16.30

Mardi

  • Danse d'éveil
    16.00 - 16.45
Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
16.00
Danse moderne
Moderne 2
9 -11 ans
16.00
17.00
Cassis
16.15
16.30
16.45
17.00
Danse moderne
Moderne 3
10 - 12 ans
17.00
18.00
Cassis
Danse moderne
Moderne 1
7-9 ans
17.00
18.00
Cassis
17.15
17.30
17.45
18.00
Danse moderne
Moderne 6
Ados
18.00
19.00
Cassis
18.15
18.30
18.45
19.00
Danse moderne
Moderne 8
Adultes
19.00
20.15
Corinne
19.15
19.30
19.45
20.00
20.15
Danse moderne
Moderne 9
Adultes
20.15
21.30
Corinne
20.30
20.45
21.00
21.15

Lundi

  • Danse moderne
    16.00 - 17.00
  • Danse moderne
    17.00 - 18.00

Mardi

  • Danse moderne
    19.00 - 20.15
  • Danse moderne
    20.15 - 21.30

Jeudi

  • Danse moderne
    17.00 - 18.00
  • Danse moderne
    18.00 - 19.00
No events available!